129
Sell d. Ä., Christian (Altona, Düsseldorf 1831-1883)
Szene aus dem 30-jährigen Krieg
Pferdekarren mit Gefangenen, von Reiter und Landsknechten begleitet. Sign. Öl auf Lwd. 39,5×60 cm. Rücks. auf Rahmen alte Besitzerstempel, Stuttgart-Zuffenhausen. R.
(61094)
2000,-- €