126
Schmidt, Hans (Berlin 1877-1958)
Steinadler im Gebirge
Sign. Öl auf Lwd. 60×80 cm. Rücks. 2x ovaler Künstlerstempel: „Hans Schmidt, Tiermaler, Berlin W.“ Schmidt, Schüler u.a. von Paul Meyerheim, fertigte im Berliner Zoo Tierstudien an. (Retuschen, rücks. 3 kl. Löcher geklebt). R.
(61064)
650,-- €