119
Rhein, Fritz (Stettin, Freckenhorst 1873-1948)
Blick über bayerisches Dorf auf den Watzmann
Sign. u. dat. (19)47. Öl auf Sperrholzplatte. 55×75 cm. Rücks. bez. "Der Watzmann". (Holz rissig). R.
(60162)