116
Preuss, Rita (Berlin 1924-2016)
Rügen. Klementevitz. Kreideabbau
Monogr. u. dat. RP (20)06. Öl auf Leinen. 90×150 cm. Schattenfuge. Abgebildet im Katalog: Rita Preuss. Zum 85. Geburtstag. Die Gemälde im Stadtmusem Berlin. Selbstporträts und Landschaften in der Ladengalerie Müller (...). Berlin, 2009. Abb. o. Seitenangabe. Erworben in der Ladengalerie Berlin.
(61095)
3800,-- €