111
Oppenheimer, Josef (Würzburg, Montreal 1876-1966)
Porträt einer eleganten Gesellschaftsdame
In schwarzem dekolletiertem langen Abendkleid mit lässig über die Schultern gelegter Fransenstola.Die Hände auf die Hüften gestützt. Sign. u. dat. (19)24. Öl auf Lwd. (doubl.). 123×85 cm. (Retuschen, Übermalungen, durch unsachgemäße Lagerung Leinwandknicke). Provenienz: Privatbesitz Berlin. R.
(61108)
7500,-- €