108
Oenike, Karl (Berlin 1862-1924)
Großes Moor
in Voralpenlandschaft bei locker bewölktem Himmel. Sign. Öl auf Lwd. hinterlegt. 54×97 cm. (Kl. eingedrückte Stelle im unteren Bildfeld). R. Aus dem Bestand des ehem. Schlosshotels „Vier Jahreszeiten“, vorm. „Gehrhus“ in Berlin-Grunewald.
(60028)

680,-- €