100
Mühlenhaupt, Kurt (Klein Ziescht, Zehdenick 1921-2006)
Berlin. Moritzplatz
Verkehrsreiches Treiben auf Platz mit Blick auf die Berliner Mauer, nahe des alten Grenzübergangs Heinrich-Heine-Straße. Monogr. u. dat. 19M86. Öl auf Lwd. 100×130 cm. Erworben in der Ladengalerie Berlin. R.
(61095)

1800,-- €