93
Meilinger, Lothar Rüdiger (München 1887-1935)
Am Dorfrand
Sign. u. dat. 1919. Öl auf Holz. Ca. 40×50 cm. Rücks. altes Etikett der Galerie Remmler & Co., Leipzig mit Nr. 887 und Rest eines Galerieaufklebers mit Titel u. Künstlername. (Übermalungen). R.
(59924)