• 3
88
Leistikow, Walter (Bromberg, Berlin 1865-1908)
Segelboote in einer Bucht vor Wieck/Darß
Monogr. u. dat. mit Ortsangabe ‚Wieck WL 10/7(18)84‘. Öl auf Lwd. 25,5×39,8 cm. Rücks. Rest eines alten Klebezettels mit Künstlernamen u. Bez. 'Landschaft mit Booten' und 'No. 919'. R. Es handelt sich hier um ein Frühwerk des Künstlers, entstanden im Zuge seines Sommeraufenthalts auf dem Darß 1884.
(61057)

8000,-- €