87
Lange, Julius (Darmstadt, München 1817-1878)
Gebirgslandschaft. Der Hohe Göll bei Berchtesgaden
Sign. u. dat. Öl auf Lwd. 44×60 cm. Rücks. auf altem Klebezettel sign., betit. und Münchner Künstleradresse. Und Klebezettel Kunstausstellung zu Dresden, mit Nr. 54 (wohl Kunstausstellung 1860), siehe: Böttcher Malerwerke, Bd. 1.2, Nr. 14. (Krakelee, Retuschen). R.
(61109)

1400,-- €