78
Landschaftsmaler (19. Jh.)
Bewaldete Flusslandschaft mit Bäuerin in Ruderkahn
und Mutter am Ufer mit Kindern vor Haus. Sign. N. Dartschy. Öl auf Lwd. 105×78,5 cm. (Retuschen, rücks. kl. Löcher u. Risse alt geklebt). R.
(60034)