75
Küss, Ferdinand (Wien 1800-1886)
Drei Putti mit Früchten
Akademiestudie. Öl u. Bleistift auf Lwd., auf Karton aufgelegt. Ca. 41,7×33,1 cm. Rücks. 2x Nachlass-Stempel Ferdinand Küss 1800-1886. (Untere Ecke beschn.). R. Dazu: Akademiestudie einer Ringergruppe. Sign. u. dat. 10. July 1827. Bleistift, weiß gehöht auf bräunl. Papier. 50,2×40,5 cm. (Blatteinriss rechts rücks. geklebt, Blattränder mit Gebrachsspuren und Knicken).
(61057)
850,-- €