68
Koch-Zeuthen, Hella (Neubukow 1899-?)
Stillleben mit Lilien, Rosen, Armreif und Halskette
Sign. Öl auf Holz (teilparkettiert). 58×48 cm. Rücks. Stempel der Firma für Künstlermaterialien 'Dr. Fr. Schönfeldt & Co., Düsseldorf' sowie alter Transportaufkleber von Rudolstadt nach Berlin. (Kl. Retuschen an den Bildrändern). R. Die Künstlerin war die Ehefrau des Malers Reinhold Koch-Zeuthen und bekannt für ihre Blumenstillleben.
(61054)
350,-- €