67
Kempin, Kurt (Giebichenstein/Halle, Frankfurt/M. 1874-1972)
Dunkelhaarige Dame in weißem Kleid
Im Profil. Sign. u. dat. 1899. Öl auf Lwd., gemaltes Rund. 69×77 cm. R.
(53278)