64
Karjewski, B. (1. H. 20. Jh.)
Eingang zum Kreml von Suzdal
Öl auf Lwd. 39,5×59,5 cm. Rücks. auf Lwd. in Kyrillisch Künstlername, Ortsangabe: Suzdal. Kreml. Heiliges Tor. Auf Keilrahmen Etikett in Kyrillisch: „Abteilung Wanderausstellung. Inventar-Nr. NL-155.“ R.
(59265)