63
Kampf, Arthur (Aachen, Castrop-Rauxel 1864-1950)
Porträt einer jungen Frau
(um 1902)
Sign. Öl, lasierend auf Papier, auf Karton auf- gezogen. Ca. 45,8×37,8 cm. (An den Bildrändern leichte Abreibungen). WVZ Schroyen G 1902/XVI., S. 61. Provenienz: Privatbesitz, Thüringen. Abgebildet in: Kat. Große Berliner Kunstausstellung, VI. Ausstellung des Verbandes deutscher Illustratoren“, 1903, Nr. 1553, Abb. 120. R.
(61052)
1600,-- €