55
Holländischer Landschaftsmaler DG (um 1858)
Weite Landschaft
mit Wäldchen und Bauernpaaren auf Sandweg. In der Ferne Häuser und Kirchturm. Bei Sonnenuntergang. Monogr. (ligiert) u. dat. Öl auf Holz 54×72 cm. R. Aus dem Bestand des ehem. Schlosshotels „Vier Jahreszeiten“, vorm. „Gehrhus“ in Berlin-Grunewald.
(60028)
900,-- €