3
54
Historienmaler (2. H. 19. Jh.)
Türkischer Feldherr und Sarazene im Harnisch zu Pferd
Zwei Reiterbildnisse. Je Öl auf dünner Eisenplatte. 44×35,8 / 43,5×35,3 cm. R.
(61117)