44
Gildemeister, Max (Berlin 1872-1935)
Blick auf Potsdamer Stadtschloss mit altem Rathaus im Hintergrund
bei Herbststimmung. Sign. Öl auf Lwd. Ca. 57×80 cm. (Rücks. ein kl. Loch geklebt). R.
(61122)