43
Gette, Oswald (Ruhland/Kr. Hoyerswerda, Berlin 1872-1941), wohl
Märkischer See mit Baumgruppe bei Abendstimmung
Bez. Gette u. dat. 1894 (nachgezogen). Öl auf Papier, auf Malkarton aufgezogen. Ca. 22,6×32,5 cm (beschn.). (Etwas fleckig, Retuschen an Blattkanten, an den Ecken alte Montagespuren). R.
(61070)

160,-- €