40
Dürschke, Max (Glatz, war tätig in Berlin 1875-ca. 1930)
Venezianerin
Sign. Öl auf Holz. 40,5×50 cm. (Leichte Farbabplatzungen an Bildrändern). Dürschke war unter anderem als Porzellanmaler für die KPM Berlin tätig. R.
(61053)
650,-- €