36
Dienz, Herm (Koblenz, Siegburg 1891-1980)
Quarzit-Grube im Westerwald
Sign. u. dat. 1924 sowie zweite Datierung in Rot 1924. Öl auf Lwd. 60×50,2 cm. Rücks. von fremder Hand bez. mit Künstlernamen, Titel und Entstehungsjahr. (Kl. Farbabplatzung, leichtes Krakelee). R.
(61067)
4000,-- €