35
Diekmann, Helmut (Berlin 1941-1968)
Der Spielplatz
Monogr. u. dat. HD (19)65/8. Öl auf Holz, auf Holzplatte montiert. 46×39 cm. (Übermalungen). Siehe: Ausstellungskatalog Helmut Diekmann, Galerie Taube, Berlin 1999, Nr. 29 mit Abb. R.
(60159)