33
Diekmann, Helmut (Berlin 1941-1968)
Berlin. Kleiststraße
Sign. u. dat. 1. Mai (19)58 u. betitelt. Öl auf Malkarton. Ca. 30×40 cm. (Kratzer, Farbverlust). R. Dazu: Derselbe. Kleiststraße. Monogr. u. dat. HD (19)62; nochmals auf Rückseite. Kohle auf gelblichem Papier. 28×19,8 cm. (Leichter Lichtrand). R. Siehe Ausstellungskatalog Helmut Diekmann, Galerie Taube, Berlin 1999, Nr. 2 und 10.
(60159)

450,-- €