31
Deutscher Landschaftsmaler (20. Jh.)
Alpen-Pastorale
Blick auf weite Almwiese mit Gruppen von Rindern und Hirten vor einem Bauernhaus. Im Hintergrund Tal inmitten hoher Berge, Öl auf Lwd. 71×101 cm.
(29755)