18
Bildnismaler (um 1875), nach älterem Vorbild
Halbporträt eines blonden Mädchens in blaugrünem Kleid
Monogr. CS (schwer lesbar) u. dat. 1875. Öl auf Lwd. 64×49 cm. Rücks. auf Keilrahmen Angaben zu einem früher gerahmten Porträt. (Kl. Loch rep., wenige Retuschen). R.
(59924)