16
Biedermeiermaler (um 1840)
Kleines Mädchen in blauem Kleid mit Blumenkörbchen am Arm
In der Linken ein Rosensträußchen. In Landschaft. Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgezogen. 92×74 cm. (Retuschen, Krakelee, teils aufbrechende Malschicht, Farbabplatzungen). R.
(61101)

380,-- €