14
Biedermeier-Porträtmaler (um 1840)
Bildnis-Paar
Junge Frau in blauem Kleid und zartem Tuch vor Goldfischglas. Junger bärtiger Mann in dunkler, teils geöffneter Jacke. Je Öl auf Lwd. ca. 25×21/26,3×22 cm. (Leichte Kratzer, minimale Farbabplatzungen, wenige Retuschen). R.
(59896)