12
Best, Hans (Mannheim, München 1874-1942)
„Nachbarsfrauen“
Zwei Bäuerinnen, eine mit Korb unterm Arm, im Gespräch. Sign. Öl auf Lwd. 59×45 cm. Rücks. Nachlass-Stempel Prof. Hans Best, betitelt u. bez. No. 48. (Krakelee, rücks. Besch. mit Leinenflicken geklebt). R.
(61110)