11
Bertold, Carl (1870-?)
Zwei Landschaften
1) Berglandschaft mit Wasserfall und reißendem Fluss. 2) Flusslandschaft mit Ruderer bei Mondschein. Je sign. Öl auf Lwd. Ca. 30×70 cm. (Jeweils leichte Farbverluste). R.
(60168)
480,-- €