1426
Faltfächer
Fa. Geslin à Paris, um 1900
Galantes Paar auf Bank unter Baum in Landschaft. Grisaillemalerei auf schwarzer Seide, sign. G. de. Valbrey. Schwarzes Holzgestänge mit Kerbschnitt, auf Innenseite eines Deckstabes Fa.-Name. L. 33 cm. (Seidenbespannung in den Falzen berieben und leicht besch., ein Deckstab rep.).
(60808)
130,-- €