1347

Ein Paar Leuchter im barocken Stil
Norddeutsch/Skandinavien, 19. Jh.
Messing, getrieben. Glockenfuß mit Kragenabschluss und reliefiertem Blatt- und Früchtedekor. Spindelartiger Säulenschaft mit eingetiefter Tülle. Tropfschale als Abschluss. H. 26 cm.
(60821)