1299
Kristallkrone im Barockstil
E. 19. Jh./um 1900
Gelbguss, vergoldet. Neunflammig. Verglaster Schaft mit bekrönender Fontaine, Kugelkonsole und Spindelabschluß. Flache, reliefierte, S-förmige Arme mit Volutenansatz. Reicher Kettenbehang mit Pendeln und Zapfen. Abschlußkugel. H. ca. 102 cm.
(60868)
450,-- €