1293
Kleiner Konsolspiegel
England, 19. Jh.
Mahagoni. Rechteckiges Spiegelfeld in Profilleiste. Rahmen und Konsolbrett mit hellem, marketiertem, von Fäden eingefasstem Band. Gerader, profilierter oberer Abschluß mit Zahnschnittfries. 53,5×30×15 cm.
(54980)