1223
Konsole im Barockstil
um 1840
Holz, weiß gefasst und vergoldet. Reich geschnitzt mit Rocaillen und Blütenmotiven. Hohe durchbrochene Zarge auf zwei geschwungenen, S-förmigen Rocaillenbeinen mit Verstrebung. Rote, weiß geäderte, profilierte Marmorplatte. 82×93×49 cm.
(60905)
1400,-- €