1149
Strass-Perl-Schmuckset
Gablonz, 1. Drittel 20. Jh.
Collier mit Fransenanhänger und 3 Kunstperl-Pendentifs. Ganz ausgefasst mit Strasskristallen. Ein Paar Perl-Strass-Stab-Ohrringe. Fransenbrosche, alternierend 7 bewegliche Strassbänder, Lg. ca. 7 cm.
(60821)