1145

Zwei Gürtelschließen und fünf Kleiderclips
Gablonz, 1. Drittel 20. Jh.
Art Deco. Verschieden. Alle ganz ausgefasst mit Strass auf Metall. Querrechteckig mit seitlichen Spangen bzw. zinnenartig bzw. Schildform bzw. bewegliche Dreiecke. Teilweise sign. Czechoslov. u. Nr. (Wenige Fehlstellen). Dazu: Stabanhänger. Schwarzer Kunststoff, Strass u. Metall.
(60821)