1143

Art-Deco-Collier und Armband
Gablonz, um 1920/30
Das Collier in Bogenform mit 5 Stabgliedern an Ring-Rechteck-Kette. Strass und jet-imitierendes Pyrolusitglas. Lg. ca. 48 cm. Das Armband aus 9 schwarzen Gliedern und Strass. Lg. ca. 17 cm. Bez. Czchoslov. Dazu: Teil einer Gürtelschließe mit Strass und 2 Kunstperlen. (Gebrauchsspuren).
(60821)

140,-- €