1134

Unbekannte Werkstätte
Deutschland, um 1930
Silberne Art-Deco-Brosche. Vierpassform mit Voluten und Ranken. Einbeschriebener grüner Farbsteincabochon, wohl Achat. D. ca. 4,5×6 cm. Gew. ca. 18 g. Gestempelt "KH" ligiert, 800. Dazu: Medaillonbrosche. 800/f. Silber. Ausgefasst mit grüngemasertem Quarz. D. ca. 5,3×3,8 cm.
(60821)