1091

Gewandschmuck
Volkskunst, um 1900
Silber, Strass und Email. Durchbrochen. Sechsseitiger Stern mit Strasskristallen, eingefasst von hellblauem, transluzidem (teil. besch.) Email mit Rosenblütchen. D. ca. 7,2 cm. Rückseitig Ösen.
(60821)