1037

Saphir-Diamantring
750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem, natürlichem Sri Lanka-Saphir von ca. 4,68 ct. Umgeben von 4 Brillanten von zus. ca. 0,22 ct (Farbe G-vsi-si) und 22 kl. Brillanten von zus. ca. 0,33 ct (Farbe G-H-top wesselton, vsi-si). Beigegeben: Gutachten der Deutschen Gesellschaft für Edelsteinbewertung, Idar-Oberstein vom 21.02.2024, Nr. 17496. Sowie: GIA Gemological Report vom 20.12.2021 für den Saphir "Sapphire natural Corundum" bzw. "One loose Stone 4,68 carats". Nr. 6223174078.
(60884)

7500,-- €