703
Buckelplatte
In Art von Frankfurt, 19. Jh.
Sandfarbener Scherben. In Unterglasurblau bemalt mit kleinen Chinesenszenen in Landschaft alternierend mit Blütenfüllwerk. D. ca. 33 cm (gering best.).
(60821)