672

Vier Kummen im orientalischen Stil
Gardner, Moskau, um 1870/1917
Glatt auf ausgestelltem Stand. Floraler und geometrischer Dekor in Unterglasurblau, bunten Aufglasurfarben und Gold (zweimal Chips, ein kl. Produktionsfehler, berieben, 1 Spr.). H. 8,5-9,2 cm. Rote, einmal blaue Manufakturmarke.
(60186)

100,-- €