616
Dessertteller "Antikzierat" mit Parklandschaft
KPM Berlin, 1. Viertel 20. Jh.
Gitterwerkdurchbruch mit Kartuschen, darin bunte Blumenbouquets. Die Kreuzblüten purpurfarben und goldstaffiert. Im Spiegel bunt gemalte Rokokofiguren in weitläufigem Schlosspark. D. 23 cm. 1. Wahl. Blaue Szeptermarke. Malereimarke. Malersignet.
(60863)