474
Ein Paar Tassen auf Untertassen mit Mosaikkante und Manierblumen
Meissen, um 1760/70
Eingeschnürte Form mit geflochtenem Henkel auf fünfpassigen Untertassen. Gelbe Mosaikkante, eingefasst von Goldrocaillen mit anhängenen, bunten Blütenguirlanden. Goldzungenfries am Innenrand. (1 Standring best.). Blaue Schwertermarke. Pressnr. 63 (Untertassen). Zwei Tle. mit Goldnr. 92, einmal 6.
(60839)
650,-- €