444
Zwei gefangene Soldaten
Gips, farbig gefasst auf naturalistisch gestalteter Plinthe. Bronziert und Sockel marmoriert. Gr. 31×20×56,5 cm. Gießerstempel mit Kölner Dom und Inschrift "Gesetzlich Geschützt seit 1848" sowie Modell-Nr. "1777". Farbschicht allgemein berieben mit kleinen Abplatzungen.
(60823)