432
Villanis, Emmanuel (Lille, Paris 1858-1914)
Büste der Diana
um 1910
Gelbguss, gefüllt und bronzefarben patiniert. Bez. auf der Plinthe "DIANE". Ges.-H. 36 cm. Sign. "E. Villanis". Teilweise restauriert.
(60880)