412
Moderner Bildhauer (20. Jh.)
Stier
Bronze, braun patiniert mit naturalistisch gestalteter, ovaler Plinthe, montiert auf rechteckigem schwarzem Marmorsockel (46×18×2,5 cm). Ges.-H. 30 cm. Stier an einer Flanke leicht berieben.
(60850)