• 3
383
Baril (19. Jh.)
Büste Napoleon I
Bronze, dunkel patiniert mit getreppter Plinthe auf ockerfarbenem Marmorsockel, zweifach gestuft mit vergoldeter Messingzierleiste. Sign. u. dat. "Baril 1830". Ges.-H. 48 cm (Büste 40 cm). Marmor teilweise gerissen und repariert, Bronze mit kleiner Bestoßung.
(60850)