353
De Handl, Franciscus Josephus (Theologe, Augsburg um 1760) - P. Beer
Historische Zeitvertreibung
bestehend in außerlesenen und abmuthigen Geschichten mit angehengten Sitten-Lehren. Augspurg Dec. 1760. Titelblatt beschädigt. Vorrede, Anzeige. 987 S. Register. 12°. Verzogener originaler Ledereinband. Rücken beschriftet. (Gebrauchsspuren).
(58028)

40,-- €